В РТ лже-полицейский зашел в магазин и забрал деньги "для проверки"

В Нижнекамске полицейские задержали 27-летнего жителя города по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По версии стражей порядка, 20 февраля в окно магазина на улице Бызова постучал мужчина и представился сотрудником полиции.

Он сообщил продавцу, что в нескольких торговых точках города парень с девушкой расплатились фальшивыми пятитысячными и тысячными купюрами. Затем незнакомец попросил женщину назвать серию имеющихся в магазине банкнот крупного номинала.

Мужчина сказал, что проведет проверку этих купюр по компьютерной базе, после чего сел в машину и уехал. Однако через несколько минут вернулся и попросил у продавца тысячную купюру. Он отошел на несколько секунд к машине, а затем попросил пять тысячных купюр.

Когда он получил деньги, он сел в машину и уехал. А продавец, не дождавшись денег, обратилась за помощью в полицию.

Подозреваемых был задержан в ту же ночь. Им оказался 27-летний житель Нижнекамска, которого три раза привлекали к уголовной ответственности за разбой и незаконный оборот наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани менеджера из Москвы ударили ножом за долги. Все произошло в квартире на улице Калинина. По словам подозреваемого, жителя Волгограда, он и потерпевший ранее занимались общим бизнесом. Причем волгоградец являлся в фирме директором, а его московский приятель числился менеджером. По словам бывшего директора фирмы, менеджер задолжал ему "круглую сумму". Из-за долга и разгорелась ссора, которая закончилась поножовщиной. Руководитель нанес своему бывшему подчиненному два удара кухонным ножом.