Ильсур Метшин во время конференции чуть не устроил заплыв в костюме

Сегодня во Дворце водных видов спорта Казани состоялся видеомост «Казань – Москва – Сочи», в рамках которого прошла презентация Наследия Всемирной летней Универсиады 2013 года и предстоящих спортивных проектов Казани.

Сейчас все наследие Универсиады работает на благо жителей Казани. Спортивное оборудование передано вузам Казани. Подготовка к Универсиаде также повысила уровень квалификации судей.

- За огромным количеством объектов, спортивных сооружений, новых развязок, аэропорта стоит самое главное: мы изменились, мы показали, как можем принимать гостей со всего мира! Это уже другая Казань, которой под силу проведение любых форумов, не только спортивных. Мы поверили в себя! После Универсиады с Казани сошел налет провинциальности, - заявил мэр города Ильсур Метшин.

В ближайшие годы в Казани ожидается проведение различных спортивных мероприятий: в апреле этого года пройдет чемпионат Европы по бадминтону, также в этом году состоится чемпионат мира по фехтованию, в 2015 году пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, в 2016 году - по легкой атлетике среди юниоров, в 2017 году – Кубок конфедерации. Ну и главным предстоящим спортивным событием станет Чемпионат мира пот футболу 2018 года.

- За последние годы количество занимающихся спортом увеличилось в 2 раза, - отметил министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов

Отвечая на вопросы журналистов из Сочи, Ильсур Метшин признался, что сам посещает различные спортивные объекты.

- Мы позволяем себе 3 раза в неделю вне рабочего времени играть в хоккей. Также я принимаю участие в Спартакиаде. В завершении конференции могу проплыть на время, - предложил мэр города.