ТОП-5 самых беззубых хоккеистов на сочинской Олимпиаде

ТОП-5 самых беззубых хоккеистов на сочинской Олимпиаде был составлен сайтом championat.com.

ДАНКАН КИТ (КАНАДА)

Вот таким вот красивым защитник "Чикаго" был во время плей-офф сезона-2009/10. В тот год "чёрные ястребы" выиграли Кубок Стэнли, и лицо Кита стало лицом победы команды. После серии с "Сан-Хосе" он не досчитался семи зубов.

"Кажется, мои зубы живут своей собственной жизнью. Все только и делают, что заставляют меня улыбнуться и начинают смеяться надо мной, потому что у меня слегка не хватает зубов. Думаю, это даже забавно, это будет одна из историй про плей-офф", — так в тот момент жил новоиспечённый обладатель Кубка Стэнли. Позже Кит залатал все свои "дыры", но хоккей настолько контактный вид спорта, что в любой момент канадцу снова могут понадобиться услуги дантиста.


ДАНИЭЛЬ СЕДИН (ШВЕЦИЯ)

В последние годы матчи между "Лос-Анджелесом" и "Ванкувером" носят более чем боевой характер, а очное противостояние Дастина Брауна и Хенрика Седина стало уже визитной карточкой лиги. Эти парни дубасят друг друга в каждой игре, иногда в рамках правил, порой откровенно по-хамски, а вместе с ними заводятся и их партнёры.

В одной из таких игр досталось брату Хенрика – Даниэлю. Правда, никакой грубости со стороны соперника в этом эпизоде не было, но легче от этого потерпевшему не стало. Неаккуратное движение клюшкой со стороны Джейка Маззина лишило Даниэля зуба, часть которого нападающий сразу же продемонстрировал арбитру встречи. Новый стиль не слишком понравился шведу, и он решил эту проблему у стоматолога. Но ведь Дастин Браун тоже приедет в Сочи, и, если команда "Тре крунур" встретится с американцами, жалеть братьев Седин он точно не будет.


ДЖОН ТАВАРЕС (КАНАДА)

Капитану "Нью-Йорк Айлендерс" Джону Таваресу не повезло в октябрьском матче с "Чикаго". Шайба попала ему прямо в лицо и повредила три зуба. Их Джон вырвал прямо на скамейке запасных и как ни в чём не бывало продолжил игру.

Интересно, что месяцем ранее Таваресу выбили те же самые зубы. После второго раза Джон сделал правильные выводы и решил не тратить время и деньги на поход к врачу. Улыбка капитана "островитян" стала лицом матча "Айлендерс" — "Рейнджерс" под открытым воздухом в рамках NHL Stadium Series.

АЛЕКСАНДР РАДУЛОВ (РОССИЯ)

Александр Радулов лишился зубов во время выступлений за "Салават Юлаев". После броска защитника "Автомобилиста" Михаила Чурляева нападающему наложили 11 швов, а чуть позже удалили три зуба. Болельщики уфимского клуба подарили ему сувенир в виде трёх золотых зубов, но Александр не спешит снимать их с полки. Чаще всего он появляется на публике без передних зубов, что вкупе с густой бородой заметно выделяет его из общей толпы как на ледовой площадке, так и за её пределами.

АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН (РОССИЯ)

Если Александр Овечкин будет улыбаться после заброшенной шайбы в 32 зуба, то его празднованию будет не хватать изюминки. Настолько мы привыкли к тому, что у нападающего "Вашингтона" не хватает переднего зуба. По словам Овечкина, у него есть имплантат, но он поставит его только в конце карьеры, чтобы не выбили ещё раз. А пока щербатая улыбка Александра уже стала неотъемлемой частью его стиля.