В Казани осудили водителя "бешеного" автобуса, который сбил людей на остановке

В Казани Ново-Савиновский районный суд города осудил Улугбека Азимова - водителя красного автобуса, который 1 апреля насмерть сбил на остановке трех мужчин. Азимова приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, сообщает "Татар-Информ". Решением суда Азимов также был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Как стало известно в ходе судебного процесса, у автобуса в процессе движения отказало рулевое управление. Тем не менее, Азимов не мог не знать об этом, управляя неисправным транспортным средством. Такие выводы следуют из ряда проведенных экспертиз.

Что ранее портал сообщал об этом ДТП >>>>>>>

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани автобус сбил на остановке девять человек, три из которых скончались от полученных травм. Водителя автобуса взяли под стражу. Портал составил фотохронику того столкновения.

Позже портал сообщал о том, что в Казани завершено следствие по делу маршрутного автобуса, который насмерть сбил трех людей на автобусной остановке. Следствие проводил Отдел по расследованию преступлений против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта ГСУ МВД, оно проходило в течение двух месяцев. В ходе следственных мероприятий было проведено 12 судебно-медицинских и 2 автотехнические экспертизы.