В Казани шестилетних малышей будут учить водить автомобили

В ближайшее время в Казани может появиться еще одна спортивная детско-юношеская школа. Но в силу специфики таким уж детским развлечением занятия в ней не назовешь. Обучать здесь будут вождению самых настоящих автомобилей и картов, причем малышей с 6-8 лет.

- Получено предварительное одобрение этой идеи, - рассказал генеральный директор автодрома Kazanring Сергей Удод. – Ждем окончательного решения с подписанием всех бумаг. Надеемся, в 2014 году школа все-таки будет создана.

Как и в других подобных организациях, обучение будет бесплатным, но, пожалуй, самым увлекательным для всех мальчишек и даже бойких девчонок.

- Хотим, чтобы специальный автобус собирал детей в определенном месте Казани и привозил на автодром для занятий, - пояснил Сергей. – Помимо практики вождения, они освоят правила дорожного движения и даже получат технические навыки. Например, научатся менять колеса или заправлять машину.

Предполагается, что создание детско-юношеской школы при автодроме позволит подготовить первоклассных автогонщиков, которые будут представлять Татарстан на соревнованиях самого высокго уровня.

Однако, пожалуй, не все родители решатся отдать свое чадо в детскую школу при автодроме. А ведь для обучения и уж тем более для участия в соревнованиях несовершеннолетние ученики должны будут предоставить письменное разрешение мамы или папы.

Содержимое материала является собственностью газеты "Pro Город". Любое воспроизведение (полное или частичное) возможно только с письменного разрешения редакции.