Трасса "Казань-Оренбург" стала ловушкой для автомобилей с детьми

Аварии произошли с промежутком в неделю. 6 ноября из-за пьяного водителя "Лады" в Новошешминском районе произошло столкновение и автобус вылетел с дороги. 14 ноября, всего в сорока километрах от места первого ДТП, перевернулся еще один микроавтобус. Дети, ехавшие на школьную олимпиаду в Казань, пережили несколько страшных мгновений, когда многотонная махина переворачивалась на обочине.

Детей, травмированных, но живых, доставили в ближайшую больницу. А вот их учительница погибла.
По предварительной версии, водитель школьного автобуса превысил скорость и не справился с управлением. Как стало известно "Pro Городу", 56-летний мужчина в 2011 году был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде, но этой зимой вновь сел за руль.

К слову, ранее в ходе проверок было выявлено, что в районах республики школьными автобусами нередко управляют люди без специальной подготовки и стажа работы.

- К началу октября мы оценили состояние и работу школьного транспорта планово в 32 школах и в 9 вне плана. В результате чего девять школ были оштрафованы, - прокомментировал руководитель Управления автодорожного надзора Борис Смирнов.