В Казани водитель "бешеного" автобуса на время суда останется под стражей

В Казани судьей Ново-Савиновского районного суда было принято решение на время процесса в течение ближайших трех месяцев оставить Улугбека Азимова под стражей. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru. Азимова, напомним, обвиняют в том, что он 1 апреля за рулем "бешеного" автобуса насмерть сбил трех людей на остановке пассажирского транспорта. В отношении Азимова было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Сегодня, 26 августа, должна была быть выбрана мера пресечения Улугбеку Азимову, адвокат которого настаивал на домашнем аресте и подписке о невыезде.

- У моего подзащитного 8 детей на иждивении, один из которых серьезно болен. Также дома у него престарелые родители, что также можно счесть смягчающими обстоятельствами, - цитирует корреспондент портала слова адвоката Азимова.

Судья, впрочем, принял сторону государственного обвинения и оставил Азимова под стражей до 26 ноября.

Следующее заседание по этому уголовному делу состоится 9 сентября.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани суд над водителем "бешеного" автобуса отложили из-за опоздания. Конвой с подозреваемым Улугбеком Азимовым не прибыл вовремя в суд по техническим причинам.