В Казани суд по делу "бешеного" автобуса начнется 23 августа

В Казани в Ново-Савиновском районном суде города 23 августа начнется суд над водителем "бешеного" автобуса Улугбеком Азимовым, который 1 апреля сбил на остановке 7 человек, из которых 3 от полученных травм скончались. О скором начале процесса порталу ProKazan.ru сообщил представитель суда.

В ходе первого заседания будет решаться вопрос о выборе меры пресечения водителю на время судебного процесса.

- Согласно результатам двух автотехнических экспертиз, водитель автобуса не мог не знать о проблемах рулевого управления и обязан был остановиться еще до аварии, - цитирует "Бизнес Online" версию следствия.

При этом организацию, в которой работал Азимов - "Инженерный технический центр", судить не будут. Ранее ее уже привлекли к административной ответственности по статье "Осуществление предпринимательской деятельности с грубыми нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением" и наложили штраф в 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани автобус сбил на остановке девять человек, три из которых скончались от полученных травм. Водителя автобуса взяли под стражу. Портал составил фотохронику того столкновения.

Позже стало известно, что в Казани было завершено следствие по делу "бешеного" автобуса. Виновными были признаны неисправный руль и водитель транспортного средства.