Виновная в гибели переводчицы Универсиады может получить условный срок и штраф

Виновной в смертельном наезде на переводчицу Универсиады Юлии Слесаревой грозит условный срок заключения и штраф. Об этом сообщает "РБК-Татарстан" со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по РТ. На данный момент полностью завершена судебно-медицинская экспертиза по данному уголовному делу, суд может начаться на следующей неделе.

-26-летняя девушка получила в результате удара капотом внедорожника "тупую сочетанную травму живота и конечностей", а также внутренние кровоизлияния головного и спинного мозга. Машина "намотала" пешехода на капот и протащила несколько метров, - цитирует издание заключение медицинских экспертов.

Слесаревой вменяют совершение преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения".

- Автотехническая экспертиза показала, что водитель нарушила два пункта правил дорожного движения: не убедилась в том, что пешеходный переход свободен, а также не применила экстренного торможения, - сообщили в пресс-службе МВД.

В случае, если подозреваемую признают виновной, ей грозят принудительные работы на срок до четырех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет. Но, учитывая поведение подозреваемой после совершения ДТП - она не уехала с места ДТП и признала свою вину - ей может грозить условное лишение свободы и штраф, сообщил изданию источник в пресс-службе МВД.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что был завершен первый этап расследования ДТП, в котором погибла переводчица Универсиады. Специалисты автотехнической экспертизы вынесли вердикт о виновности девушки, которая сбила на пешеходном переходе переводчицу Игр.