Минниханов включен в состав Совета при Президенте России по жилищной политике

Рустам Минниханов включен в состав Совета при Президенте России по жилищной политике и повышению доступности жилья. Соответствующий Указ подписал Владимир Путин, он был опубликован на официальном сайте Президента России.

Совет образован в целях совершенствования государственной жилищной политики, обеспечения условий для повышения доступности жилья для различных категорий граждан и развития жилищного строительства в Российской Федерации.

Основными задачами Совета является координация реализации государственной жилищной политики, рассмотрение вопросов, связанных с повышением доступности жилья для различных категорий граждан, а также оценка эффективности принимаемых в этой области мер государственного регулирования и государственной поддержки. Также Совет будет заниматься рассмотрение вопросов, связанных с развитием жилищного строительства, подготовкой предложений Президенту России о дополнительных мерах государственного регулирования и государственной поддержки.

Председателем Совета стал Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. В состав вошли: представители Госдумы и Совета Федерации, общественных организаций и компаний, в том числе, руководитель ФАС России Игорь Артемьев. Также по согласованию в состав совета войдут главы двух регионов – Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.