Пострадавшего по делу ОП "Дальний" посадили в колонию на 2 года за кражу бутылки

Потерпевшего по делу ОП "Дальний" 25-летнего Олега Гайсина (на фото) приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает представитель Казанского правозащитного центра. Такой приговор вынес накануне Приволжский районный суд Казани.

Гайсина признали виновным в краже бутылки коньяка из супермаркета, при этом обвиняемый ранее полностью признал свою вину. Несмотря на это, суд приговорил к его к реальному сроку заключения.

- Мы расцениваем это решение как месть Гайсину, который является потерпевшим по делу об избиении в "Дальнем", - рассказал руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов.

Стоит отметить, что суд принял такое решение, несмотря на возражения государственного обвинителя, потерпевших и их представителей.

В настоящее время прокуратура Приволжского района города Казани готовит апелляционное представление в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани начался процесс по делу ОП "Дальний". Суд принял решение отправить дело в прокуратуру, чтобы устранить нарушения.