Подозреваемого в убийстве экс-жены Листкова взяли под арест

Подозреваемого в убийстве экс-супруги ди-джея "БИМ-радио" и ее родителей 36-летнего Руслана Халимова арестовали во вторник, 23 июля, сообщает Бизнес онлайн.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 17 на 18 июля в одном из домов по улице Правды в поселке Дербышки.
Ранее трижды судимый Халимов в содеянном сознался. Тогда задержанного передали врачам скорой помощи.

Все время до ареста Халимов провел в 18-й горбольнице под подпиской о невыезде. Подозреваемый лежал в отдельной палате под охраной полицейских.

По словам адвоката потерпевшей стороны Инны Рыбак, то, что происходило между Натальей и Русланом, трудно было назвать отношениями. По словам Рыбак, они не встречались – Халимов ее преследовал. Подруги погибшей рассказали, что Наталья, поняв, что это жестокий человек, не отвечала ему взаимностью.

В роковую ночь Наталья возвращалась с Церемонии Закрытия Универсиады, а Халимов поджидал ее возле дома. Видимо, позже он уже ворвался в квартиру, предполагает Рыбак.

Стоит отметить, что трехлетний сын Натальи Миша, возможно, - единственный свидетель трагедии. Сейчас он живет у отца — Владислава Листкова.

- Он, когда вскрыл себе вены, видимо, испугался и просил соседей вызвать скорую помощь, –– рассказала Рыбак. А они, в свою очередь, вызвали полицию.

Инна Рыбак усомнилась в серьезности ран, которые подозреваемый нанес сам себе, и полагает, что Халимов сделал это специально, чтобы выиграть время ареста.

В довершение ко всему адвокат сообщила о том, что у нее имеется ряд ходатайств к следователю, которые она в ближайшее время намерена предъявить. Также адвокат сообщила, что сторона потерпевших будет добиваться для подозреваемого максимального наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани отпустили подозреваемого в убийстве экс-жены ди-джея "БИМ-радио".