Версия самоубийства: казанец спрыгнул с крыши, чтобы привлечь внимание девушки

Традедия произошла в Казани на улице Серова. Там предположительно с крыши 9-ого этажа 35го дома сорвался мужчина.

В какой раз он забирался на крышу девятиэтажки, местные жители уже сбились со счёта. По их словам, первый раз его заметили на краю высотки около месяца назад. Тогда, вспоминают очевидцы, к дому съехались все экстренные службы. Полицейские вместе с психологом поднимались наверх, и уговаривали мужчину не прыгать. Но уже через неделю он снова поднялся на крышу и оттуда потребовал у полицейских, чтобы они принесли ему минеральную воду и сигареты, сообщает ТРК "Казань".

Вторую прогулку парня на высоте полицейские и очевидцы расценили, как способ привлечь к себе внимание. Молодого человека в очередной раз уговорили спуститься вниз, где его уже поджидала бригада скорой помощи. Осмотрев пациента врачи констатировали, что тот адекватен и отдает отчёт своим действиям.

- Он от высоты получает удовольствие, возможно, тешит свое самолюбие, привлекает внимание, неправильно говорили с ним, нужно на его уровне, - рассказ очевидец происшествия Анатолий Лебедев.

Однако 17 июля любовь к высоте и тяга к острым ощущениям закончились для парня трагично. В момент, когда он сидел на самом краю жилого дома, пошёл сильный ливень. По одной из версий, молодой человек не собирался прыгать, а просто не удержался на мокрой металлической крыше. Медики прямо на месте происшествия приступили к реанимационным действиям - у молодого человека были многочисленные переломы и тяжелые внутренние травмы. Однако спасти его не удалось. По неофициальной версии, так парень пытался морально давить на свою бывшую возлюбленную, которая работала в одном из офисов на первом этаже многоэтажки. Так это или нет, предстоит проверить следователям. Возможно, это было самоубийство.