В Казани за три дня июля в ДТП погибло в 2 раза больше людей, чем в июне

В Казани за первые 3 дня июля в ДТП погибло ровно в 2 раза больше людей, чем месяцем ранее. Об этом сообщают представители пресс-службы ГИБДД.

Согласно статистике, в июле в столице Татарстана погибло 2 человека в 13 дорожных столкновениях, при том, что в июне за аналогичный период времени в 15 ДТП погиб только один человек.

При этом в целом по Татарстану за первые 3 дня июля значительно снизилось количество погибших в результате ДТП, при том, что общее количество дорожных инцидентов осталось таким же. Всего в июле на сегодняшний день произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, при этом в них погибло 7 человек, а ранеными оказались 78 человек. Стоит отметить, что за первые три дня июня в РТ при аналогичном количестве ДТП было практически в 2 раза больше смертей - тогда погибло 13 человек.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что за тринадцать дней июня смертность на дорогах Казани увеличилась в пять раз. В Татарстане за тот же период также наблюдалась негативная тенденция увеличения количества погибших в авариях.