Завтра в городе ограничат движение от Деревни Универсиады до "Казань Арены"

Завтра на стадионе "Казань Арена" пройдет генеральный прогон церемонии открытия Всемирных летних студенческих игр, сообщает "БИЗНЕС Оnline".

В этот день стадион впервые будет полностью заполнен зрителями. По этой причине казанцев ждет ограничение движения по ряду дорог на маршруте от Деревни Универсиады до главного стадиона.

Перекроют улицы Парина, Мавлютова (участок от Сыртлановой до проспекта Победы), проспект Победы, Арбузова, проспект Ямашева (от Арбузова до Адоратского), Третью транспортную дамбу и улицу Чистопольская (от Адоратского до стадиона). Точно такой же порядок будет и в день открытия Универсиады. Дороги будут перекрыты с 18 часов 4 июля до 2 часов 5 июля.

Напомним, ограничения коснутся только личного транспорта – общественный транспорт будет ходить в обычном режиме. Закрыты будут не только сами улицы, но и большая часть перекрестков. Однако прямое движение по эстакадам на транспортных развязках на пересечении проспекта Победы с улицами Сахарова и Зорге ограничено не будет.

Генеральная репетиция закончится почти в 2 часа ночи, работа общественного транспорта будет продлена до 3 часов ночи. Следующее закрытие дорог ожидается уже 6 июля – в день начала летних Игр.

Напомним, недавно портал ProKazan.ru сообщал, что припарковаться у объектов Универсиады можно будет не ближе, чем за полкилометра. Нельзя будет и подъехать к спорткомплексам для посадки и высадки пассажиров.