В РТ завершилось расследование смерти четырех человек на сахарном заводе

В Татарстане Следственный комитет завершил расследование смерти четырех человек на сахарном заводе в одном из районов республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемыми в этом уголовном деле выступали трое сотрудников "Буинского сахарного завода" - главный механик 51-летний Раис Каримов, мастер 38-летний Эдуард Шайдуллин и начальница смены 48-летняя Татьяна Панаскова. Их обвиняли в совершении преступления по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В результате расследования выяснилось, что во время ремонтных работ на сахарном заводе не были соблюдены должные меры безопасности - не использовались противогазы, наблюдающим за ремонтом выступил только один человек, в то время как по правилам их должно было быть двое. Во время ремонта в емкость, которую должны были очистить, попал ядовитый сатурационный газ. В результате пострадало пять человек, четверо из них позже скончались в больнице в результате отравления.

На данный момент подозреваемые находятся под домашним арестом.

- Уголовное дело направлено в Буинский городской суд, - отметил представитель Следственного комитета.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом происшествии - в Татарстане на сахарном заводе четверо рабочих погибли от отравления газом. На тот момент продолжалось расследование инцидента.