Ураган в РТ разрушил несколько домов и вызвал перебои с электричеством

В Татарстане в результате урагана, который пронесся по региону вечером и ночью 23 июня, без электричества остались несколько населенных пунктов во многих республиканских районах. Об этом сообщает МЧС РТ.

Аварийные отключения электроэнергии произошли в 69 населенных пунктах 19-и районов: в Агрызском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Елабужском, Альметьевском, Кукморском, Менделеевском, Мензлинском, Муслюмовском, Зеленодольском, Нурлатском, Пестречинском, Рыбнослободском, Тукаевском, Ютазинском, Чистопольском, Нижнекамском и Бугульминском районах. Из-за отсутствия систем распределения электричества без света осталось свыше 20 тысяч человек.

- В Алексеевске прошел дождь с сильным ветром. Оказался разрушен забор около дома, в некоторых местах деревья и даже провода оторвались и легли на проезжую часть, - сообщил народный корреспондент Роман.

Также в результате сильного ветра оказались разрушенными несколько ветхих домов, у многих зданий сорвало кровлю и крышу.

- Погибших и пострадавших нет, - сообщают представители пресс-службы министерства.

К настоящему моменту электроснабжение региона в результате оперативных действий специалистов восстановлено в полном объеме.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в двух районах Татарстана ураган сорвал крыши с домов. По сообщениям специалистов МЧС, эвакуация не проводилась, жители жилые дома не покидали. Также МЧС республики сообщило, что в населенном пункте Базяково Алексеевского района у жилых домов по улице Первомайской повреждена кровля крыши, тоже случилось и с административными зданиями.

В одном из районов республики ветер также полуили повреждения крыши частного сарая и школы. Кроме этого серьезно пострадали склады по хранению зерна, площадью около трех тысяч квадратных метров и местная школа. А в Базарных Матаках у двух жилых домов были сорваны крыши.