Казанский зооботсад стал более благоустроенным для посетителей

Казанский зооботанический сад — уникальный музей живой природы, и одно из наиболее популярных мест отдыха детей и взрослых. В настоящее время он занимает территорию в 6,7 гектара и является одним из самых маленьких по площади в России. Однако это не помешало нашим специалистам собрать коллекцию из 4502 экземпляров и 162 видов животных - обитателей практически всех континентов.

Директором казанского Зооботсада с сентября 2012 года является Фанис Нурмухаметов, он отмечает: «Одной из важнейших задач Зооботсада, является сохранение видового многообразия флоры и фауны. Благодаря стараниям сотрудников и той уникальной энергетике, которая царит здесь, многие редкие виды животных в Зоопарке размножаются, даже, несмотря на то, что, на такой маленькой территории очень трудно предоставить им идеальные условия для содержания. И, конечно, говорить о том, что необходимость заботы об этом уникальном объекте необходима и важна, не приходится».

15 июня в Казанском Зооботсаде компания «Максидом" представила свой новый социальный проект – «Благоустройство зоопарка».


PR-менеджер компании Дарья Сергиенко освещает политику компании: «С момента своего основания, "Максидом" ведет социально ответственный бизнес и вкладывает много сил в организацию различных социальных мероприятий для жителей города, так как верит, что благотворительность в любых своих проявлениях – это большое, доброе и нужное дело!»


Так, развитие и поддержка Зооботсада является важнейшей задачей с точки зрения экологической культуры и социальной значимости. Максидом решил поддержать традиции меценатства и дать пример заботы о социально значимых учреждениях. Компания помогла зоопарку благоустроить его территорию, и теперь отдых посетителей станет еще более комфортным и приятным благодаря 10 новым удобным и очень красивым скамейкам.

Можно быть уверенным, что благодаря усилиям сотрудников Зооботсада и помощи социально ответственного бизнеса, Казанский зооботанический сад постепенно преобразится и станет еще более привлекательным для жителей и гостей нашего города.



+7(843)235-22-35

http://www.maxidom.ru/



реклама