В РТ задержали пенсионера, которого подозревают в изнасиловании своей внучки

Сегодня, 2 июня, как сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ, стало известно о том, что задержанный ранее в ходе специальной операции сотрудниками правоохранительных органов в городе Мегеон Ханты-Мансийского автономного округа 71-летний Юрий Тужилкин в настоящее время находится под арестом в городе Набережные Челны.

Пожилого мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей "Действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ). Как полагают сотрудники Следственного комитета, пенсионер в июле 2012 года в деревне Калмаш Тукаевского района республики совершил действия сексуального характера в отношении своей 6-летней внучки, которая в мае этого года рассказала об этом своей матери. Женщина обратилась в правоохранительные органы, которые и возбудили уголовное дело. Свою вину мужчина полностью признал, в настоящее время уголовное дело будет направлено в суд.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что жителя РТ обвиняют в насилии над девочками. Тот, в свою очередь, заявил, что они сами к нему приставали.