Некоторым казанцам горячую воду дали на 2 дня раньше

В середине мая в Авиастроительном районе отключили горячую воду. Ее пообещали дать 29 мая. "Благодаря совместным и грамотно согласованным действиям энергетиков" в некоторых домах и социальных учреждения горячее водоснабжение возобновили на 2 дня раньше, сообщает "Казанская тепловая компания". В общей сложности вода появилась в 145 жилых домах, 17 детских сада, 11 школах, 11 лечебных учреждениях и 3 спортивных сооружениях.

Сейчас в городе продолжаются ремонтные работы. После их окончания горячая вода будет появляться в квартирах горожан в разное время. На это влияет этажность домов, удаленность от источников теплоснабжения, состояние внутридомовых систем. Температура воды и ее давление будут доводиться до нормы постепенно.

Все выполняемые ремонты и модернизация теплосетевого оборудования гарантируют надежное теплоснабжение потребителей в зимний период.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что все ремонтные работы в Казани пообещали завершить к началу лета. Но горячую воду в городе снова отключат после Универсиады.