Мэр Казани призвал не рыть траншеи возле объектов Универсиады

Накануне, 28 мая, в рамках городского совещания по вопросам обсуждения подготовки жилищно-коммунального Казани к отопительному сезону мэром города Ильсуром Метшиным был сделан ряд заявлений относительно того, как должны проходить ремонтные работы в городе, и сколько времени они должны занимать. Об этом сообщает официальный портал города KZN.ru.

Метшин отметил, что жителей города необходимо своевременно предупреждать о возможных отключениях воды, при этом напомнил и о предельных сроках отсутствия воды.

- По нормативу предельный срок отключения горячей воды - 21 день, - отметил мэр.

Также в ходе совещания обсудили и те районы, в которых сейчас отсутствует горячее водоснабжение. На сегодняшний день в связи с ремонтом на тепловодах №№6, 8, 10 и участках тепловодов №№20 и 21 до 4 июня отсутствует горячее водоснабжение в кварталах Московского, Авиастроительного района, в микрорайонах "Горки-2".

В заключении совещания градоначальник посоветовал всем чиновникам в связи со скорым проведением Универсиады быть как можно более собранным и не рыть траншеи в зонах гостеприимства.

- Универсиада вносит свои коррективы в график работ по подготовке к отопительному сезону. Работы нужно проводить в июне или августе - рытье траншей в зонах гостеприимства недопустимо. Есть масса других мест, где в это время можно работать. На качество подготовки это повлиять не должно. В ноябре никто и не вспомнит, что Универсиада была, - подчеркнул Метшин.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Ильсур Метшин встретился с главным продюсером шоу открытия Универсиады Игорем Крутым. Они обсудили вопросы подготовки ко Всемирным Студенческим играм.