В Казани горячую воду отключат после Универсиады

После завершения отопительного сезона ОАО "Казанская теплосетевая компания" начала подготовку к следующему осенне-зимнему сезону, сообщает "Вечерняя Казань". Идет реконструкция и капитальный ремонт магистральных трубопроводов на улицах Королева, Чапаева, Социалистическая, Сафиуллина, Тэцевская, Ибрагимова, ведутся работы по замене внутриквартальных сетей отопления и горячего водоснабжения на улицах Голубятникова, Габишева, Кул Гали, Татарстан и Пржевальского. Заканчиваются строительно-монтажные работы по замене 1800 метров трубопроводов на улице Чуйкова.

Но к 1 июня ремонтные работы прекратятся, сообщили в теплосетевой компании, а возобновятся они после Универсиады.

- В связи с этим горячая вода в жилых домах будет отключена после Универсиады согласно утвержденному графику. Срок отключения воды в жилых домах — десять дней, - сообщил исполнительный директор ОАО "Казанская теплосетевая компания" Шамил Хисматуллин.тал

Напомним, ранее портал сообщал, что жители Казани будут передавать показания счетчиков через интернет. Услуга начинает работать в тестовом режиме с мая этого года. Теперь жильцам не придется лично в определенные дни приходить в ТСЖ и переписывать показания своих внутриквартирных счетчиков в журнал. Воспользоваться новой услугой можно будет на официальном сайте ТСЖ "Азино-1". В конце каждого месяца все внесенные пользователями сведения передаются в расчетный центр для формирования счет-фактур.