В Казани из-за аварии на коллекторе прокуратура требует возбудить уголовное дело

Сегодня, 24 мая, как сообщает портал "Бизнес Online", стало известно, что в Казани может быть возбуждено уголовное дело по факту аварии на коллекторе в прошедшие майские праздники. Напомним, тогда в результате чрезвычайного происшествия в ходе возведения пешеходного перехода был пробит канализационный коллектор, в результате чего, в некоторых районах Казани отстутсвовала холодная и горячая вода.

Так, по мнению представителей прокуратуры при осуществлении ремонтных работ были не соблюдены правила безопасности, что и привело к такому исходу.

- Как установлено проверкой, за сутки до даты начала забивки шпунтов ни МУП «Водоканал», ни органы местного самоуправления подрядными организациями не уведомлялись. Также проверкой установлено, что работы по устройству шпунтового ограждения на указанном участке выполнены с отклонением от проекта. Тем самым строителями были нарушены технические условия и требования безопасности во время работы, - заявили в городской прокуратуре.

На данный момент продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего чрезвычайного события.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанцы избегут части коммунальных платежей за дни, когда из-за аварии отсутствовала вода. Соответствующий перерасчет уже был проведен.