Казанских фанатов, которые избили полицейского, готовятся судить

Накануне, 17 мая, стало известно о том, что в Йошкар-Оле первый заместитель прокурора Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение в уголовном деле по факту избиения полицейского футбольными фанатами из Казани. Соответствующее постановление опубликовал сайт республиканской прокуратуры.

Так, трем фанатам - 22-летнему Агапову Дмитрию, 19-летнему Зиатдинову Марату и 17-летнему несовершеннолетнему, предъявлено обвинение по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с использованием им своих должностных обязанностей" (ч.2 ст.318 УК РФ). Максимальное наказание, которое им грозит по данной статье - 10 лет лишения свободы. Расследованием преступления занимался отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru уже писал об этом происшествии. Так, фанаты, прибывшие в Йошкар-Олу, попытались разрисовать одну из стен местного магазина. Увидевший это полицейский попытался их задержать, однако футбольные болельщики оказали сопротивление и избили сотрудника полиции. Их арестовали.