В РТ задержали парня: он изнасиловал и пытался задушить мать троих детей

Сегодня, 16 мая, стало известно о том, что в Татарстане задержали 20-летнего парня, которого обвиняют в изнасиловании и покушении на убийство, сообщает пресс-служба МВД РТ. Преступление раскрыли по "горячим" следам.

Согласно представленной информации, 14 мая, проживающая в Высокогорском районе молодая женщина - мать троих детей - решила поймать попутку. Сама она в этот момент находилась около села Усады. Возле голосующей женщины остановилась белая "шестерка", водитель которой согласился подвезти попутчицу.

В какой-то момент машина остановилась из-за небольшой поломки, и только тогда женщина заметила что парень за рулем автомобиля был пьян. Попытка покинуть машину не удалась, преступник схватил ее и изнасиловал. После этого он попытался задушить ее, но, наткнувшись на сильное сопротивление пострадавшей, передумал. Похитив золотое кольцо и деньги, он уехал.

Потерпевшая остановила проезжающий спустя некоторое время автомобиль ГИБДД, рассказав о происшедшем сотрудникам инспекции. На место сразу же была вызвана оперативная группа, поиски преступника довольно быстро увенчались успехом. Преступника задержали, он полностью признал вину, сославшись на то, что был пьян. Продолжается расследование.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ арестовали полицейского, который с другом изнасиловал в бане женщину. На тот момент продолжалось расследование преступления.