Преступника, пошедшего на "дело" с ножом бабушки, поймали в Казани

Сегодня, 14 мая, как сообщает пресс-служба МВД по РТ, стало известно о том, что в Казани по "горячим" следам раскрыли покушение на убийство одного из местных жителей.

Согласно версии сотрудников правоохранительных органов, 13 мая двое жителей Казани, 27 и 31 лет, на выезде из города поймали "попутку", водителя которой они попросили подвезти до поселка Ильинский Пестречинского района. По пути они решили ненадолго остановиться возле бабушки младшего из парней, зайдя в дом которой, преступник взял на кухне 2 ножа. Один из них он передал своему сообщнику в машине.

После этого они назвали водителю еще одно место, в которое их надо было отвезти, а по пути, попросив водителя остановиться, накинулись на него с ножами. Тем не менее, мужчине за рулем удалось выбраться из автомобиля и убежать, после чего он вызвал полицию.

Преступников обнаружили в одном из частных домов, на их след сотрудников правоохранительных органов вывела служебная собака. После поимки преступники заявили, что просто не хотел платить за проезд. Так или иначе, им вменяют покушения на убийство, уголовное дело возбужденно именно по этой статье.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в центре Казани пенсионерка зарезала мужа. Ранее мужчина только вернулся из командировки.