Фотохроника сильнейшего пожара, который охватил технополис "Новая Тура"

Вчера, 13 мая, территорию казанского технополиса "Новая Тура" охватил сильнейший за последние годы в Татарстане пожар. Практически сразу на место чрезвычайной ситуации было отправлено несколько пожарных расчетов, которые безуспешно пытались потушить огонь. Позже им на помощь были отправлены еще несколько пожарных машин и специальный вертолет МЧС РТ.

В какой-то момент у пожарников в машинах кончилась вода, и они решили начать брать воду из расположенного поблизости пруда. Для быстрой доставки воды была частично перегорожена находившаяся неподалеку оживленная трасса, что привело к многочасовым пробкам.

Во время пожара многие предприниматели, работавшие в здании торгового комплекса, бросались в огонь, чтобы вытащить свои товары. В охватившем торговый центр огне никто не погиб, тем не менее, помощь медиков понадобилась некоторым людям, надышавшимся дымом.

Пожар получилось потушить только поздно вечером, как сообщает МЧС РТ, примерно в полночь. На данный момент продолжается расследование инцидента.