Следственный комитет: "В смерти пропавшего месяц назад парня нет криминала"

Вчера, 29 апреля, стало известно предварительное заключение следователей Следственного комитета РТ по факту смерти 20-летнего Рината Хизабутдинова из Нижнекамска, который ушел из дома и пропал около месяца назад, сообщает нижнекамский телеканал НТР. Стало известно, что в смерти молодого парня не обнаружено криминального характера.

- Каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти, на трупе не обнаружено. Все его вещи были при нем, в т.ч. планшетный компьютер и плеер. В настоящее время точная причина смерти не установлена, так как тело очень долго пролежало в лесу, - отметил заместитель руководителя следственного отдела по городу Нижнекамску СУСК РФ по РТ Валерий Кошкин.

Само тело погибшего парня лежало неподалеку от дома, буквально в 500 метрах от него. Горожане и волонтеры, участвующие в поисках, скорее всего не смогли найти его из-за сильных снегопадов, которые в эти дни шли в городе.

Как отметили родственники Рината, он стал хуже себя чувствовать из-за болезни (напомним, он был болен гемофилией и рассеянным склерозом). Он переживал, стараясь сделать все возможное, чтобы поправиться. Не исключено, что подобное тяжелое психологическое состояние послужило в какой-то мере косвенной причиной его смерти.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Нижнекамске обнаружили тело пропавшего молодого парня. Его искали больше месяца волонтеры и полиция.