"Лосиные" выходные в Казани: по улицам бродили сразу трое лесных животных

Накануне, 28 апреля, горожане, как заявляет телеканал "Эфир", заметили на окраине города, неподалеку от Мамадышского тракта, нескольких лосей. Скорее всего, это была мать-лосиха с двумя детенышами.

Для одного из лосенков, впрочем, ночь закончилась трагично - на дороге его сбил автомобиль, водитель которого даже не остановился после столкновения. От силы удара у лосенка оказались переломаны ноги, он погиб практически мгновенно. От машины на дороге осталась часть заднего стекла. Лосиха и другой детеныш, по словам очевидцев, некоторое время бродили около места столкновения, однако после они ушли оттуда.

Другой годовалый лосенок, отстав в какой-то момент от матери, заблудился во дворах частных домов. Там его и обнаружили сотрудники ветеренарной инспекции и владелец близлежащего дома, который задумал одомашнить лосенка.

- Без всяких проблем... Откуда здесь взялся лось, прямо по центру города? - недоумевал владелец.

Впрочем, сделать из лосенка домашнего животного инспекторы не разрешили, животному сделали укол снотворного, после чего было решено перевезти в леса неподалеку от реки Меша.

Найти мать-лосиху сотрудникам инспекции не удалось, скорее всего, она уже ушла обратно в лес.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в на трассе Казань-Зеленодольск "девятка" сбила лосиху. Она погибла практически сразу.