В РТ нашли тело пропавшего больше месяца назад парня

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что в Нижнекамске, РТ, было найдено тело пропавшего больше месяца назад 20-летнего Рината Хизабутдинова, сообщает телеканал "НТР". Он ушел из дома 26 марта 2013 года, после чего его никто не видел. Он был болен гемофилией - редким заболеванием, при котором наблюдаются нарушения со свертываемостью крови, а также рассеянным склерозом.

В поисковой операции участвовали множество людей: волонтеры различных поисковых отрядов, полиция, обычные жители города. Сами родители до последнего дня верили в то, что Ринат жив, неоднократно обращались к нему через СМИ с просьбой вернуться домой.

Тело погибшего нашел в лесу неподалеку от поселка Красный ключ рыбак. Причина смерти пока неизвестна, предполагается, что тело пролежало в этом лесу уже больше месяца. Следственный комитет РТ заявил о том, что будет расследовать эту смерть.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Чистополе загадочно утонул студент. Причины, по которым он в апреле решил прыгнуть в воду, пока не известны.