Следственный комитет РТ сообщил официальную версию нападения с ножом на девочку

Накануне, 24 апреля, стало известно официальное мнение Следственного комитета РТ по нападению на 2-летнюю девочку в Нижнекамске.

Так, стало известно, что 30-летний Дмитрий Панаев распивал алкоголь со своей 23-летней сожительницей, и в какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Тогда мужчина сходил за своим армейским ножом, которым нанес несколько ранений девушке. Та попыталась убежать в соседнюю комнату, где спала ее 2-летняя дочь. Она накрыла собой девочку, однако Панаев смог нанести ножевое ранение и в грудь девочки.

Девушка выбежала в подъезд, где начала звать на помощь. Другие жители дома услышали ее и вызвали сотрудников полиции, которые арестовали Панаева. Сейчас он находится под стражей, его обвиняют в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего). Девочка и мать находятся в реанимации местной больницы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о первоначальной версии нападения в Нижнекамске. Тогда говорилось, что мать прикрылась от нападения своей маленькой дочерью.