В РТ задержаны наркоманы, которые "варили" опий из рыночного мака

На днях в Альметьевске, РТ, сотрудники полиции задержали двух наркоманов, которые готовили опий из продаваемого на рынке мака, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ. В своей квартире нигде не работающий 36-летний владелец устроил самый настоящий наркоманский притон, в больших объемах изготавливая маковый опий.

При этом, ранее эти двое мужчин уже состояли на учете у нарколога, после поимки в этот раз им вынесли предупреждение, а в будущем, если они продолжат свою деятельность, им грозит уголовная ответственность.

Что интересно, "варили" опий преступнки из продаваемого на рынке специального мака, состоящего из собственно семян мака с примесью морфина и маковой соломы. 50-летней продавщице этого вещества грозит большой штраф, у нее обнаружили почти 10 килограмм мака.

Напомним, ранее портал Prokazan.ru сообщал о том, что в Казани ликвидирован канал, по которому хотели поставлять гашиш к Универсиаде. Преступная группа была задержана с участием правоохраниетльных органов из нескольких регионов.