В Казани запертая в квартире пенсионерка сгорела, решив согреться от духовки

В Казани вчера ночью произошел пожар в квартире одного из домов Казани по улице Солнечная, сообщает телеканал "Эфир". В огне погибла жившая в этой квартире пенсионерка. Как сообщают пожарные, причина возгорания - то, что пожилая женщина решила согреть квартиру, включив духовку газовой плиты. Видимо огонь из нее перебрался на какую-либо часть кухни, откуда и перекинулся на всю площадь комнаты.

Пенсионерка в момент пожара находилась одна дома, при этом выйти из квартиры она не смогла, так как квартира была заперта.

- Я под ними живу - это каждый месяц творилось. Дети закрывали ее и одну оставляли. Закроют ее, к ней не достучаться, не пройти никак, хоть бы телефон оставляли, - эмоционально рассказывала одна из жителей квартиры в этом же доме.

Сам дом, построенный в 20-х прошлого столетия, благодаря своевременному вызову пожарных расчетов пострадал не очень сильно, при том, что пожар мог охватить и весь дом, перекинувшись на другие квартиры через деревнные перегородки и перекрытия.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в центре Казани сгорел салон красоты. Для тушения огня прибыло несколько пожарных расчетов.