В Казани около торгового центра у мужчины из авто вытащили 5 тысяч долларов

Сегодня стало известно о совершении двух громких преступлений за последние несколько дней - из припаркованных машин украли крупные суммы денег.

Так, 18 апреля из стоявшего на стоянке на ул. Сафиуллина Toyota Land Cruiser похитили крупную сумму денег. По словам владельца автомобиля, около 2 часов дня он припарковался неподалеку от своего офиса, деньги и документы он оставил в машине. Он отсутствовал около часа, а когда пришел, поначалу и не заметил ничего необычного. Только собравшись уезжать, он увидел, что стекло на заднем пассажирском окне справа разбито. После того, как автомобиль проверили сотрудники полиции, выяснилось, что сумка с документами лежала на полу, но конверт с деньгами в ней отсутствовал. По факту похищения было возбуждено уголовное дело.

Не менее громкое похищение из автомобиля произошло и 22 апреля. Тогда из припаркованной около торгового центра машины похитили около $5 600. Сам владелец машины отсутствовал буквально 20 минут, за это время и произошло похищение. В этом случае также возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани на вертолетном заводе украли шесть двигателей стоимостью 30 миллионов. Пропажа обнаружилась после того, как рабочие приступили к сборке вертолетов.