В Казани пытались изнасиловать 10-летнюю девочку: продолжается расследование

Сегодня, как сообщает пресс-служба Следственного комитета по РТ, стало известно о попытке изнасилования 10-летней девочки 15 апреля в Казани. Согласно версии следствия, преступление произошло в одном из домов по улице Парина.

Потерпевшая возвращалась домой из школы и уже зашла в подъезд своего дома, когда на лестничной площадке между первым и вторым этажом на нее напал неустановленный пока мужчина. Он попытался изнасиловать ее, однако девочка оказала сильное сопротивление, попытавшись даже укусить его за руку. После неудачной попытки преступник сбежал с места преступления, заявив потерпевшей:" Ты дерзкая девочка".

После того, как стало известно о случившемся, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ "Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Продолжается расследование.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что 72-летний житель Казани подозревается в совращении малолетних детей. Идут следственные мероприятия.