Родители Фарруха Ташбаева отправили прошение Владимиру Путину

Накануне, 15 апреля, стало известно, что адвокат Фарруха Ташбаева, обвиняемого в убийстве и изнасиловании 8-летней Василисы Галицыной, направил официальное обращение сразу к нескольким высокопоставленным должностным лицам России - президенту России, министру внутренних дел, министру юстиции и уполномоченному по правам человека РФ, сообщает издание Челны ЛТД.

В этом обращении, подписанном родителями Ташбаева, юристом были детально рассмотрены все обстоятельства дела, при этом особенно подробно описаны моменты, которые могут свидетельствовать в пользу обвиняемого. В Генпрокуратуре газете подтвердили, что такое обращение действительно существует, оно пришло по электронной почте.

Напомним, расследование убийства Василисы Галицыной закончено. Обвиняемому Фарруху Ташбаеву предъявлены обвинения по следующим статьям Уголовного кодекса РФ: "Похищение несовершеннолетнего", "Совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица не достигшего 14-лет", "Изнасилование в отношении лица, не достигшего 14-лет" и "Убийство малолетнего, находившегося в беспомощном состоянии".

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что жители Татарстана требуют пожизненного заключения для Ташбаева.