В РТ родителям солдата, повесившегося после армии, выплатили 125 тыс. рублей

Стало известно, что родителям Азата Дудкина, солдата, повесившегося после возвращения из армии, наконец-то выплатят положенную компенсацию. Напомним, Азат Дудкин, которого досрочно комиссовали из армии, неоднократно пытался покончить с собой еще в армии из-за издевательств сослуживцев. Однако мысли о суициде не оставили его и дома, где он, спустя три дня после возвращения, повесился.

Родителям солдата должны были выплатить компенсацию, так как при досрочном увольнении военнослужащих в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие травм, полученных при исполнении обязанностей военной службы, родственникам погибшего выплачивается единовременное пособие. Так, родители получили бы 60 месячных окладов солдата, то есть примерно 125 тыс. рублей. Однако, компания "Росгосстрах", на которую возложили обязанность выплатить деньги, отказалась это сделать.

Родители погибшего солдата обратились в Казанский правозащитный центр, специалисты которого подали иск в Замоскворецкий районный суд Москвы. Судья удовлетворил его, постановив взыскать всю сумму в пользу родителей с "Росгосстраха".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в России девушек могут начать призывать в армию.