Казанские газеты сто лет назад: схватки на ножах и стрельба на улицах

"Казанцы устроили схватки на кухонных ножах"

12 мая во дворе Ботова на Проломной улице, на почве ревности произошла жестокая драка между двумя мужчинами и одной женщиной. В ход были пущены ножи, в результате чего все тяжело ранены и отправлены в больницу.

"Громилы распилили решетку окна галантерейного магазина"

Ночью, скрывшимися громилами была распилена железная решетка окна галантерейного магазина Журавлева на Гостинодворской улице, где были похищены серебряные, шелковые и другие изделия и деньги, всего на сумму 1000 рублей.

"В арестантской камере пыталась повеситься крестьянка"

На самоубийство через повешение в арестантской камере при шестой части, покушалась задержанная для отрезвления крестьянка Анюта Строкова, 18-ти лет.

"Украденная лош​адь доставила грабителя в полицию"Русский вор, укравший лошадь в доме Баратынского напился и уснул в тележке. Лошадь доставила его к своему владельцу, где он и был арестован поли.

"Ревнивая жена убила мужа за измену"

6 мая около пяти часов вечера в Адмиралтейской слободе в доме Лукоянова разыгралась кровавая драма. Крестьянка Прасковья Спиридонова 30-и лет, застав своего мужа, Дмитрия Спиридонова 34-х лет, в интимной беседе с гражданкой С-ой, вонзила в его грудь кухонный нож. Смерть последовала мгновенно.

"Неизвестные устроили стрельбу на Проломной"

На Проломной улице в 8 часов вечера, проезжавшие на извозе два неизвестных, произвели выстрелы. Один бежал, а другой задержан - им оказался гражданин Долгов. Раненых не оказалось.

"Смерть при загадочных обстоятельствах"

Вечером 25 мая к номерам Соболева на Мокрой улице, подкатили два изящно одетых в шляпы и вуали две дамы и два элегантных кавалера. Сняли комнату, потребовали вина и закусок. Наутро один из кавалеров найден мертвым, а его спутники исчезли.

"Вечернее эхо", "Казанские губернские ведомости", апрель-май 1906 года.