Над Казанью "завыли" сирены ЧС

В Казани несколько минут назад во многих точках города "завыли" сирены ЧС. Многие жители города не на шутку испугались, полагая, что произошло экстренное событие.

На самом деле, как сообщает пресс-служба МЧС РТ, в городе, так же, как и во всей республике, проходит проверка системы экстренного оповещения населения. Проверка работоспособности и эффективности системы проходит с 10.00 до 12.00 9 апреля 2013 года во всех муниципальных образованиях республики.

Как информирует ведомство, услышав сигнал сирены, не надо искать бомбоубежище, укрытие, впадать в панику. Сигнал сирены, название которого "Внимание всем!", служит для привлечения внимания населения. Услышав такой сигнал, нужно включить теле, радиоканалы, прослушать сообщение и действовать согласно данным рекомендациям.

На период проверки в ЦУКС будет организован оперативный штаб, действовать телефон горячей линии 227-45-63, телефон доверия 292-64-09, телефоны оперативного штаба 227-46-09. По всем возникшим при проверке оповещения вопросам граждан Республики Татарстан просят обращаться по этим телефонам.