Найденный в Челнах школьник регулярно убегал из дома

9-летний ученик школы №6 Владислав Алексеев, которого 5 апреля искали все Набережные Челны, неоднократно уходил из дома. Второклассник до позднего вечера гулял по городу, ночевал у своих одноклассников и знакомых. Мальчик проживает с матерью и отчимом, но на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состоит, сообщает пресс-служба МВД РТ.

В настоящее время ребенок находится в реабилитационном центре, где с ним работают инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские-психологи. Кроме того, его родители взяты на контроль правоохранительными органами.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru передавал, что сообщение об исчезновении мальчика поступило от его бабушки, которая ждала внука после школы. На розыск пропавшего были направлены практически все челнинские полицейские, кинологи проверили подъезды, подвалы и подземные ходы. Найти школьника удалось благодаря бдительной жительнице, которая заметила его в соседней квартире. Оказалось, что мальчик после уроков зашел к своему знакомому, а потом отправился гулять по городу.