В Казани мошенник рыдал в голос, когда отнимал у бабушки последние деньги

Жертвой обмана стала 75-летняя жительница Казани. Она отдала двум мужчинам, с которым не была знакома 90 тысяч рублей. Эту сумму мошенники попросили у нее на... операцию, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

По словам старушки, 19 марта она шла в банк за пенсией. Около подъезда возле нее остановилась машина. В ней находились двое мужчин – один за рулем, другой на пассажирском сидении. Не выходя из машины пассажир попросил пожилую женщину помочь. Он рассказал пенсионерке о том, что его 22-летний сын попал в ДТП, сломал ноги и позвоночник и теперь пострадавшему срочно требуется операция. Оплатить ее мужчина не может, потому что сам не местный и родственников, способных одолжить нужную сумму, у него в Казани нет. Деньги он обещал вернуть пенсионерке через 3 дня, сразу, после того как ему их переведут по почте.

Потерпевшая поверила незнакомцу на слово, села в машину и направилась в банк снимать накопленные сбережения. По дорогое, якобы отчаявшийся отец стал звонить врачу, который сказал, что не начнет оперировать его сына до тех пор, пока не поступят деньги. Мужчина, после разговора с ним стал плакать, утешали его водитель машины и пенсионерка.

Чужое горе и слезы окончательно убедили женщину в том, что она просто обязана помочь. Она покинула авто, зашла одна в банк и сняла со счета 90 тысяч рублей, затем отдала их мужчинам с просьбой пересчитать. После того, как те убедились, что у них нужная сумма, они передали пенсионерке два кольца, цепочку из металла похожего на золото и серебро. После этого спросили, не могла бы она еще у кого-нибудь занять 10 тысяч. Женщина обещала спросить у соседей.

Мужчины довезли ее до дома, но у тех на кого рассчитывала пенсионерка, денег не нашлось. Об этом она сказала мужчинам. Услышав это, они сразу уехали. Через три дня потерпевшей 90 тысяч так никто и не вернул. Она обратилась в полицию, сообщив, о том, что причиненный ущерб для нее является значительным, так как ее пенсия единственный источник дохода на который они живут вдвоем с сыном.