В Татарстане у супругов украли обручальные кольца: вором оказался их лучший друг

В Бугульме молодая праздновала в кругу близких знакомых День свадьбы. На утро они обнаружили, что из тумбочки в их спальне пропали золотые кольца, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Супруги стали рассматривать разные варианты исчезновения лорогих им украшений. Мужчина вспомнил, что накануне вечером их друг заходил в спальню, чтобы, якобы, посмотреть на свою машину из окна, у которой как будто сработала сигнализация.

Они тут же позвонили приятелю, который не стал долго отпираться и признался в краже. Он обещал вернуть украшения, но только...когда выкупит их из ломбарда! Оказалось, что он уже успел "заложить" в тот же вечер за 10 тысяч рублей.

Но супруги так и не дождались возврата колец, поэтому написали заявление в полицию. Полицейские задержали 22-летнего молодого человека во вдоре собственного дома. Кроме того, он признался, что обокрал своих друзей дважды. В первый раз он взял украшения девушки на 9 тысяч рублей. Но тогда ему чудесным образом повезло, так как она подумала, что просто потеряла эти вещи.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".