Увидев красного червяка в стакане, бабушка отдала "знахарке" 100 тысяч и украшения

Обманутая жительница Кировского района обратилась в отдел полиции "Зареченский" с заявлением о похищении. В результате мошеннических действий двух неизвестных женщин бабушка лишилась золотого кольца, сережек и ста тысяч пятисот рублей.

Как рассказала потерпевшая, она возвращалась домой из аптеки. На перекрестке Декабристов-Восстания к ней подошла женщина лет 45-50, которая сообщила, что является целительницей, умеет видеть и излечивать болезни. Во время беседы к ним присоединилась некая Мария, которая рассказала, что дома у нее лежит прикованный к кровати больной. Целительница взялась лечить и бабушку, и другого больного.

Бабушка сказала, где живет, и они вместе с Машей на "моторе" поехали к ней домой. Подъехав к подъезду, они увидели целительницу, которая стояла со стаканом воды в руках. В воде был красный червяк. Как сообщила целительница бабушке, это значило, что на нее наслана порча. Знахарка сообщила пенсионерке, что снимет порчу, если та принесет ей кусок мыла и все свои сбережения, над которыми нужно прочитать молитву.

Пенсионерка сходила домой, взяла сберкнижку, мыло, вышла на улицу, где ее появления дожидалась Маша, и вместе с ней пошла в банк. Там она сняла 100 тысяч 500 рублей, затем опять встретилась со знахаркой, которая велела ей снять с себя серьги, золотое кольцо и положить их в пакет с принесенными деньгами.

Целительница передала пожилой женщине кусок ваты и попросила ее вместе с ним идти вперед, потом закопать в снегу и возвращаться домой. Все это время, как кажется самой потерпевшей, пакет она держала в руках. Вернувшись домой она увидела, что ни золотых изделий, ни денег в нем нет, лишь влажные салфетки и кусок принесенного ею мыла. Пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, из одежды, сумки, ручной клади находившейся при потерпевшем".