В Татарстане девушка принесла полицейским килограмм героина

В понедельник, 4 марта, в пресс-службе МВД Татарстана сообщили, что полицейские пресекли крупный канал поставки наркотиков на территорию республики.

Операция по задержанию наркоторговецев проходила сразу в двух городах - в Бугульме и Челябинске. В Бугульме оперативники задержали местного жителя, который пытался продать 1 грамм героина. В его квартире нашли еще 3 грамма наркотика. В результате данного задержания наркополицейские вышли на след организатора канала поставки героина в Татарстан, жителя города Челябинск.

Следующая "встреча" полицейских с наркодилерами состоялась на трассе в Бугульминском районе. Оперативники "заказали" 1 килограмм героина. Наркотики им привезли мужчина и две женщины, одна из которых, как впоследствии выяснилось, является родственницей организатора наркогруппы. Наркоторговцы были задержаны.

В ходе личного досмотра у девушки было изъято еще более 50 грамм героина. Как пояснила задержанная, за перевозку наркотиков ей обещали заплатить 30 тысяч рублей. В дальнейшем, полицейские установили, что 27-летняя девушка находится в федеральном розыске за сбыт наркотиков.

В это время в Челябинске вторая группа оперативников с местными коллегами задержала организатора преступного бизнеса - 42-летнего мужчину. В настоящее время он этапирован в Бугульму для проведения дальнейших оперативно-следственных действий.
Как выяснили оперативники, задержанные долгое время занимались распространением наркотиков. Все они ранее судимы по статье 228 УК РФ - "незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228.1 УК РФ.