В Казани подростков, избившив двух мужчин, посадили в колонию

Двое мужчин в возрасте 43 и 33 лет распивали спиртные напитки, после чего один из них лег спать на лавку. В какой-то момент к потерпевшим подошли четверо подростков в возрасте от 15 до 17 лет и неустановленный следствием мужчина. Между ними произошла ссора. Тогда один из подростков похитил у спящего мужчины мобильный телефон.

Второго злоумышленники завели в безлюдное место и стали требовать передать им 5 тысяч рублей. Поскольку потерпевший отказывался отдавать деньги, обвиняемые и неустановленный мужчина стали избивать его. Мужчина попытался встать и убежать, однако его догнали и снова избили. В результате он сообщил нападавшим свой адрес, пообещав отдать деньги дома. Двое молодых людей на скутере увезли потерпевшего домой, где находилась его теща. Выяснив, что денег у нее нет, обвиняемые ушли.

Четверо подростков признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью. Следует отметить, что один из обвиняемых, которому на момент совершения преступления было 14 лет, ранее неоднократно подозревался в совершении различных преступлений: краже, грабеже, разбое и мошенничестве. Однако в силу своего возраста всякий раз избегал уголовной ответственности. Другой молодой человек ранее был осужден за вымогательство.