Казанские полицейские изъяли суррогатный алкоголь стоимостью в 5 миллионов

Как сообщили в пресс-службе МВД Татарстана, полицейские задержали шестерых молодых людей, подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя. Злоумышленники оказали активное сопротивление и пытались скрыться на автомобиле, но в результате погони были задержаны.

Стражи порядка наведались в гараж одного из задержанных и обнаружили в нем около 200 картонных коробок фальсифицированного алкоголя. Контрафакт находился в бутылках с этикетками известных торговых марок, таких как "Парламент", "Пять озер", "Зеленая марка", "Хеннесси". Однако на этом "находки" не закончились. Также в гараже было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые отправили на экспертизу.

Суррогатный алкоголь изготовлялся на подпольных заводах в Подмосковье и Северной Осетии и имел явные признаки фальсификации. На бутылках отсутствовали региональные акцизные марки.

Продать изъятный алкоголь задержанные могли за пять миллионов рублей.

В настоящее время устанавливается сумма экономического ущерба правообладателям торговых марок, по размерам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Незаконное использование торгового знака" и "Хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности".