Возможно, в Татарстане волонтеры будут встречать школьников после уроков

Случаи насилия в отношении детей в Татарстане во многом связаны с отсутствием адекватной реакции со стороны уполномоченных органов власти, а также с равнодушием людей и должностных лиц. Об этом на совещании в Доме правительства накануне заявил заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров, сообщает пресс-служба президента РТ.  

По его словам, в Татарстане дети не должны появляться в безлюдных местах без сопровождения взрослых.  Необходимо сделать так, чтобы ученики младших классов не ходили в школы одни - их должны сопровождать родители, родственники или члены родительских комитетов. Как отметил Сафаров, можно рассмотреть вопрос по поводу того, чтобы детей провожали в школы волонтеры. За каждым ребенком должен быть закреплен взрослый, который будет встречать и провожать его.

Также Сафаров заявил, что в школах республики нужно провести родительские собрания, на которых нужно сообщить о трагических случаях, которые произошли в Набережных Челнах и Елабуге с 8-летними девочками. Кроме того, предполагается рассмотреть вопрос о том, чтобы сместить занятия в учреждениях дополнительного образования на светлое время суток.