Первая красавица Татарстана о "Красе России": "Конечно, рассчитывала на победу"

21 ноября в Центральном академическом театре Российской армии состоялось итоговое шоу российского конкурса "Краса России-2012". В финале конкурса участвовали 63 девушки из разных регионов России. Татарстан представляла победительница "Красы Татарстана-2012" 19-летняя Земфира Шарафеева.

По итогам соревнования красоты и талантов представлять Россию на международном уровне в конкурсе "Мисс Земля" будет 25-летняя жительницы Уфы Элина Киреева.

- Конечно, я рассчитывала на победу, - рассказала порталу ProKazan.ru Земфира Шарафеева. - Но жюри пришлось непросто — в этом году не номинировали на второе и третье место. Победительница только одна. Мои симпатии были на стороне девушки из Астрахани Ботовой Анны.

В рамках конкурса состоялся аукцион, на который красавицы выставляли лоты, характеризующие их город или регион. Чак-чак, гуся в яблоках и скульптурку в виде Казанского кремля и башни Сююмбике Земфире удалось продать за 500 000 рублей.

В течение 20 дней перед финалом красавицы усиленно репетировали в Подмосковье, последние несколько дней до 2-3 часов ночи. В таком режиме Земфира заметно похудела, говорит мама Земфиры, и теперь ее можно побаловать вкусненьким.

- Сейчас можно расслабиться. Вчера мама уже готовила для меня белеш, Сегодня, знаю, будут манты, - улыбается девушка. - После конкурса могу позволить себе немного мяса, рыбы и фруктов. А вообще пока я прихожу в себя и отсыпаюсь.