На временном мосту через Казанку из-за ям образуются гигантские пробки

На временном мосту через Казанку под Кремлем из-за ям в асфальте образуются гигантские пробки. Водители резко сбавляют скорость, чтобы объехать неровности, невольно задерживая других участников движения.

На глазах корреспондента портала ProKazan.ru несколько машин пытались "проскочить" мост на большой скорости и тут же глохли, застревая в яме колесами.

Тем временем, остальные участники движения были вынуждены ждать, пока водитель сможет завестись и поехать дальше.

- На этом участке дороги роста ДТП не зафиксировано, но интенсивность движения снизилась – говорит о проблеме глава ГИБДД Вахитовского района Михаил Савин. – Мы сообщили о проблеме в исполком города. Надеемся, что этот вопрос завтра будет рассмотрен на заседании правительственной комиссии.

Корреспондент портала ProKazan.ru связался с пресс-службой мэрии города, где прокомментировали ситуацию.

- Устранить нарушения должен подрядчик, - говорит заместитель начальника отдела по связям с общественностью мэрии города Лаззат Хайдаров. - В данном случае им является ПСО "Казань".

В строительной организации с удивлением сообщили, что о проблеме слышат впервые.

- О ситуации на Ленинской дамбе нам ничего неизвестно, - ответили корреспонденту в приемной директора. - Никакого распоряжения об устранении недостатков к нам не поступало.

Временный мост через Казанку, возведенный рядом со строящейся развязкой под Кремлем, буквально, трясет от проезжающих грузовиков.

По словам пешеходов, прогулка по нему, порой, напоминает небольшое землетрясение.