В Казани у депутатов появилась собственная аллея (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня на перекрестке улиц Кулахметова и Серова появилась депутатская аллея. Все 25 саженцев деревьев были куплены на средства депутатов гордумы, представляющие Кировский и Московский районы города.

В посадке "крупномеров" приняли участие 8 народных избранников, а также глава администрации округа Дамир Фаттахов.

- Мне очень приятно, что продолжается традиция ежедневных посадок деревьев, - сказал Фаттахов. – И наши депутаты тоже не остались в стороне. Надеюсь, на этом их участие в проекте не закончится и каждый продолжит сажать деревья в своем избирательном округе.

Все саженцы хвойных и лиственных пород доставлены из Челябинской области. Их корни вместе с землей, в которой они были выращены, перевязаны мешковиной. По словам специалистов, это обеспечит лучшую приживаемость деревьев на новом месте.

- Я сам живу неподалеку, здесь живут мои близкие и друзья, - рассказывает депутат городской думы Максим Скалозубов. – Поэтому идея благоустройства района просто не могла не найти отклика.

Всего в рамках проекта "Зеленый рекорд" за последние две недели на территории Кировского и Московского районов было высажено около 3200 новых деревьев.